Консультации / Урология

СПЕРМАГРАММА

Доброго дня.Муж сдал спермаграмму,вот результат.Прокомментируйте пожалуйста результат и есть ли возможность забеременеть?!(может лечение какое необходимо)...(сыну нашему 9 лет - второго зачать не получается, сил и терпения уже нет((,я сдавала всевозможные анализы-всё в норме,муж наконец то сдал спермаграмму)Буду ждать ответа вашего.Мой адрес: maximova23-12-06@yandex.ru с уважением Наталья,Тюмень.длит.пол.воздержания 7 днейобъём 3,8вязкость низкаяPH 7,8внешний вид - светло-молочныйкол-во в 1мл 84хорошо подв. 32%слабо подв. 39%неподвижные 29%с патол.головки +с патологией шейки хвоста +лецитиновые зёрна МАЛО (а это что вообще?!)клетки спермагенеза 0-1-1 ЭТО ВСЁ,ЧТО СОДЕРЖИТСЯ НА ЛИСТКЕ-ОСТАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ ПУСТЫ (по этой информации что можете сказать,спасибо заранее
Мало предоставленной информации для объективной оценки спермограммы. Но в общем выработка спематозоидов достаточная,подвижность удовлетворительная. Надо повторно сдать спермограмму с большим количеством показателей . Если все показатели будут в норме, Вам самой надо пройти обследование у гинеколога.