Консультации / Педиатрия

Меню ребенка с пониженным гемоглобином

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,каким образом стоит составить меню 9 мес. Малыша .находится на грудном вскармливании,прикормиливаем всем,что положено по возрасту,но баночными пюре. Сегодня получили анализы,гемоглобин понижен до 98.как правильно составить меню,чтобы увеличить эти цифры?вес 11500,рост 78,ребенок весел,активен.принимаем витамин д3.
Здравствуйте! гречка, мясо, творог -- вот продукты, которые Вам могут помочь. но, как правило, при таких цифрах диеты не достаточно и доктор назначает препараты железа, чтобы восстановить уровень гемоглобина. Обратитесь к участковому педиатру с этим вопросом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся