Консультации / Терапия

Грипп,вирус

Здравствуйте!Можно ли пить амоксилав при беременности в 11,5 недель?вирус гриппа,кашель,насморк,температура...или посоветуйте что-нибудь безопасное и эффективное.Врач назначил Арбидол,но он не помогает...
Добрый день! Амоксиклав - антибиотик, при беременности его принимать можно. Но я бы рекомендовала его только после осмотра врача, если у вас трахеит, бронхит, когда без антибиотиков нельзя обойтись. А так в нос "пиносол" или "тизин", от кашля на выбор - бронхикум, мукалтин, бромгексин, геделикс, гербион, грудной сбор, доктор Мом, пектусин.