Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

Здравствуйте. Моя дочь (1 год 8 месяцев) месяц назад пошла в детский сад. С тех пор постоянно то , насморк, то кашель. Правда без температуры. В детском саду сказали, что желательно поставить прививку от гриппа, когда она окончательно поправится. Меня интересует, стоит ли ее ставить вообще? Насколько она эффективна? И если ставить, то какой образ жизни вести после вакцинации ( можно ли гулять, купать, ходить в детский сад)?
Вакцинация против гриппа убережет Вашего ребенка от наиболее агрессивного вируса - гриппа, но не спасет от массы других вирусов. Сейчас Ваш ребенок в периоде адаптации, от вакцинации стоит временно воздержаться.