Консультации / Хирургия

Гематома ли ?

здравствуйте. ударила очень сильно ногу чуть выше колена на внутренней части, коленную чашечку не задело как на картинке -http://hirurgs.ru/sites/default/files/lechenie-gematomy-na-noge.jpg?1362210025, но на см 2-3 ниже к колену. ударилась 23 марта, неделю наносила мазь, перебинтовывала ногу с мазью Троксерутин, всегда он идеально помогал в борьбе с синяками. 29 числа весь ушиб пожелтел- вроде от мази, а сейчас рассосался,стал намного больше и синий, а в центре его белое пятно, очень уплотненное и очень сильно болит и стягивает мыщцы при ходьбе и если просто стою. Что можно предпринять, это гематома ? нужно ли обращаться к врачу-специалисту и если да то к какому?
Добрый день! можно использовать мазь (возьмите рецепт) гепариновую утром и мазь диклоген вечером. Также необходимо обратиться к хирургу и выполнить УЗИ места ушиба, возможно у вас гематома приводящей мышцы.