Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте. Я сделала медикаментозный аборт на сроке 5,5 недель беременности. 27марта был первый прием препарата, 29 марта второй этап приема препарата. После второго приема аппарата на протяжении 7 часов были очень сильные колющережущие тянущие боли в животе. Все сопровождалось обильными выделениями. 30 марта выделения резко прекратились. Обычные выделения при менструации длятся дней 5. А здесь получается, что выделения были только 2 дня. Могло ли плдное яйцо выйти за столь короткий срок или может с моим организмом что-то не так? Заранее спасибо
Здравствуйте! Обычно плодное яйцо выходит за первые 2 часа выделений. Не сравнивайте эти выделения с менструацией, так как у них совсем другой механизм. Чаще всего после фарм.аборта так и происходит, бывают выделения продолжаются подольше. По тому, что вы описываете, пока проблем никаких не видно. Через неделю после выделений врач, проводивший фарм.аборт, приглашает на контрольное УЗИ, чтоб исключить осложнения.