Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте. Я сделала медикаментозный аборт на сроке 5,5 недель беременности. 27марта был первый прием препарата, 29 марта второй этап приема препарата. После второго приема аппарата на протяжении 7 часов были очень сильные колющережущие тянущие боли в животе. Все сопровождалось обильными выделениями. 30 марта выделения резко прекратились. Обычные выделения при менструации длятся дней 5. А здесь получается, что выделения были только 2 дня. Могло ли плдное яйцо выйти за столь короткий срок или может с моим организмом что-то не так? Заранее спасибо
Здравствуйте! Обычно плодное яйцо выходит за первые 2 часа выделений. Не сравнивайте эти выделения с менструацией, так как у них совсем другой механизм. Чаще всего после фарм.аборта так и происходит, бывают выделения продолжаются подольше. По тому, что вы описываете, пока проблем никаких не видно. Через неделю после выделений врач, проводивший фарм.аборт, приглашает на контрольное УЗИ, чтоб исключить осложнения.
Консультация врача гинеколога на тему «Медикаментозный аборт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2014
О консультанте
Специализация