Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Меня зовут Марина, 37 лет. Месяц назад я сделала медикаментозный аборт в частной клинике, были очень яркие, обильные выделения 5 дней. Прописали там пить дицинон, регулон и крапиву. Кровотечение не прекращалось. Потом гинеколог в моей консультации выписала пить отвар красной щетки и регулон по схеме: 1 день - 4 табл., 2 д. - 3 табл., 3 д. - 2 т. и далее по одной до 21 дня, только на шестой день такого приема прекратились выделения. Еще я сделала тест на беременность во время выделений, он был положительным, тогда я пошла опять в ту клинику на УЗИ, врач сказала, что у меня все вышло и что после окончания приема регулона должна начаться менструация в течение 7 дней. 7дней прошло, а у меня 1 день были незначительные выделения в виде крошек запекшейся крови. Половых контактов за месяц у меня не было, опять сделала тест, он положительный. Может ли такое быть или мне сделать УЗИ в другой клинике?
Целесообразно исключить рост показателя вХГЧ в динамике. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.