Консультации / Лекарственные препараты

Лактация после медикаментозного аборта

«Добрый день!Мне 32 года,год назад родила ребенка,ребенок на грудном вскармливании.23 мая 2012 сделала медикаментозный аборт препаратом Мефипристон.В аннотации указано,что возобновление лактации возможно через 14 дней.Подскажите,пожалуйста,могу ли я начать кормление раньше истечения этого срока, и как это может повлиять на здоровье ребенка.Заранее благодарю»
Здравствуйте! Препарат Мефипристон является гормональным взрывом для нашего организма. Поэтому может применяться в крайних случаях, но никак не регулярно! Прежде, чем возобновить грудное вскармливание после использования препарата, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Производители утверждают, что спустя 2 недели после применения Мефипристон не может оказывать негативного влияния на состав молока.