Консультации / Хирургия

У бабушки воспаление на ноге

Здравствуйте! У моей бабушки, ей 90 лет, чуть две недели назад сверху на стопе начал пульсировать вена, она приложила водочный компресс на ночь, вена перестала пульсировать, но это место потемнело, почти стало чёрным, и появились маленькие гнойнички и язвочки. Стали прикладывать фурацилиновые компрессы, прикладывали 3 дня, по несколько раз в день меняя повязку. Чернота прошла и гнойнички прошли, а язвочки остались и вместо чёрного теперь сильное покраснение, которое держится уже неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть? Приложена фотография этого места.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Настоятельно рекомендую показать Вашу бабушку специалисту. Это может быть и трофическая венозная язва и что то другое. Не занимайтесь самолечением.