Консультации / Болезни сосудов

Что делать если лопаются сосуды то на ногах то на руках?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей бабушки частенько стали лопаться сосуды то на ногах, то на руках, образуя синяки. Ей 83 год, артериальная гипертензия, остеопороз. Может подскажите, что попить, какую-нибудь травку, таблетки, уколы возможно проделать для укрепления сосудов. В районной больнице флеболога нет, а в город её везти не хочется. За ранне спасибо! С уважением, Нина.
Очень сложно лечить пожилого человека с наличием достаточного набора сопутствующей патологии без очного осмотра. Могут быть множество причин, которые вызывают нарушение свертываемости крови и повышенную ломкость сосудов. Пусть принимает аскорутин, но в любом сучае проконсультируйтесь хотя бы с терапевтом