Консультации / Хирургия

Болячка на ноге

Здравствуйте! Пососоветуйте, пожалуйста, как решить проблему. У моей бабушки (80 лет) на голени с внутренней стороны появилось что-то вроде язвы, небольшое углубление примерно 1 см в диаметре. Не проходит около двух месяцев. Периодически начинает затягиваться, но потом возвращается к прежнему виду. А после бани или ванны нога опухает от язвы и ниже, до ступни включительно. Каких-то хронических заболеваний у бабушки нет, кроме гипертонии. Сахар в норме. Мы живем в пригороде, специалистов в нашей больнице нет, только "общая врачебная практика" (бесполезная). Подскажите, хотя бы, к какому специалисту обратиться, чтобы не таскать бабушку зря по больницам. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу, сосудистому хирургу или хирургу-флебологу на очную консультацию. Скорее всего он также порекомендует пройти УЗИ сосудов ног, а после назначит соответствующее лечение. Спасибо за вопрос.