Консультации / Педиатрия

Ногти на ногах у ребенка

Здравствуйте. Сыну ровно 2 года. Меня очень беспокоят его ногти на мизинцах ног: вот уже около года они не растут, а наслаиваются, т.е. сейчас они очень толстые, выглядят ужасно. Они его не беспокоят, но он не дает мне их хоть как-то постричь, чтоб сделать немного тоньше. Остальные ногти на ногах нормальных, правда растут все по разному, большие пальцы до годика сильно врастали, сейчас уже не врастают, а все остальные пальцы вполне нормальные, не врастаю, не наслаиваются. Были у хирурга, сказал что на мизинцах ног грибок, назначил дермазол, но после курса ничего не изменилось. P.S. До годика с мизинцами все было нормально. У нас есть бабушка у нее с детства такие ногти на мизинцах, думаю, может это что-то генное? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, да возможно это наследственная особенность, но все же рекомендую показать ребенка дерматологу.