Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! В прошлом году у меня была замершая беременность, сейчас планируем беременность, но обнаружена уреаплазма больше 10-4 степени. прошла уже два курса лечения антибиотиками в первый раз доксициклином, во-второй вильпрофеном. Сдаю на двадцатый день после окончания лечения - результат то же, степень не снижается. Из симптомов только зуд мучает, и то не часто. Можно ли не лечить? или всё же лечение необходимо, а если опять не поможет? нельзя до конца жизни "беременить"?, может нужно сдать ещё какие нибудь анализы? у мужа отрицательно.
Здравствуйте. Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, по международным стандартам Уреаплазма можно не лечить если она не проявляется в виде увеличения воспаления мазке, симптоматикой. После 2- х курсов антибиотиков можно больше не проводить лечение.