Консультации / Проктология

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать исследования и лечение

Здравствуйте! Мне 29 лет, работаю водителем. Уже на протяжении года после приема пищи у меня постоянно раздувается живот, повышенное газообразование, есть ощущение, что раздувается прямая кишка, сидеть неприятно, анальное отверстие потеет и щипит снаружи. При дефекации нет никаких болевых ощущений. Я стараюсь не употреблять в пищу продукты, вызывающие повышенное газообразование. Подскажите, пожалуйста, с чего стоит начать и к какому врачу обратиться? На что стоит обратить внимание? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Начните с посещения проктолога. Думаю целесообразно дополнительно обследовать прямую кишку (ректороманоскопия или колоноскопия). Проблему проще решать на начальных стадиях заболевания нежеле потом оперировать запущенные..