Консультации / Гинекология

С чего начать обследование

Здравствуйте ! На протяжении 2.5 лет у меня не получается забеременеть.Мне 30 лет мужу 33.В ЖК делали узи ,сдала на гормоны ,на гормон щитовидн.железы , результаты все в норме. Месячные регулярные. Лечение не проводились.Сделали спермограмму .Вот её результаты. Объем 2.00 Консистенция Вязкая Разжижение через 10-30 минут Наступило Вязкость 0.20 Цвет Молочный Запах Специфический Мутность мутная Слизь Нет pH 8.0 . Количество сперматозоидов 52.88 Количество сперматозоидов 105.76 Активно-подвижные(подв-ть "а") 31.16 Малоподв. с постп-м движ-ем(подв-ть "в") 13.21 . Подвижность "а"+"в" 44.37 С манежным и маятникообр. движ-ем (подв-ть "с") 9.86 Неподвижные сперматозоиды(подв-ть "d") 45.77 Жизнеспособность сперматозоидов Более 50% . Агглютинация сперматозоидов Смешанная + Агрегация сперматозоидов нет . Лейкоциты 1.00 Клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) 2 . Эритроциты (в п/зр) Единичные . Макрофаги (в п/зр) Нет . Амилоидные тельца Нет Лецитиновые зерна Много Нормальные сперматозоиды 61.00 Спермат-ды с норм. морфологией головки 67.00 Патологические формы (головки, шейки, хвостики) 39.00 Незрелые сперматозоиды 1.00 Дегенеративные формы 1.00 Скажите пожалуйста,каковы наши шансы забеременеть с такой спермограммой и с чего начать более глубокое обследование на выявление причины.Спасибо.
Здравствутйе. В ринципе, приведенные Вами показатели спермограммы укладываются в пределы нормы. Т.Е. с такими показателями возможность забеременеть в естественной жизни есть. В какой лаборатории Вы сдавали спермограмму? Рекомендую провести повтор исследования через 1-1,5 месяца в лаборатории, которая связана с каким либо центром занимающимся проблемами бесплодия, или непосредственно в таком центре.