Консультации / Педиатрия

Анализ крови при ОРВИ

Добрый день Борис Леонидович! Помогите разобраться с анализом крови. Ребенок 3,5 лет. Тяжело заболела вирусом - высокая температура. рвота, понос.На 5 день болезни сдали ОАК и биохимию (АлаТ, АсаТ, билирубин, креатинин, мочевина). Биохимия в норме.в анализе крови повышена СОЭ-18, моноциты -23!, базофилы -1,8, нейтрофилы - 27,3, лимфоциты - 47,1. Гемоглобин-122, лейкоциты - 6,12, эритроциты - 4,53, тромбоциты - 242. Очень волнует повышенные моноциты.Наш врач при этом говорит, что такой анализ крови характерен для детей во время ОРВИ. Подскажите, нужно ли пересдавать ОАК?
Здравствуйте! Вам будет правильнее показаться на очный прием к доктору и Вам все расскажут, потому что анализ крови без понимания всего лишь анализ крови