Консультации / Терапия

Анализ крови при беременности

Здравствуйте!3 неделя беремонности(4-5 акушерская), температура 37.4 говорят норма, но вот такие результаты анализов,помогите расшифровать,лейкоциты в норме
К вопросу приложено фото
Добрый день. На вашем сроке действительно повышение уровня прогестерона может вызывать повышение температуры до субфебрильных цифр (до 37,4). Но если вы опасаетесь заболеть ОРВИ или гриппом (все-таки в первом триместре это нежелательно), можно проводить профилактику: постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук, поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день. В анализе крови изменения незначительны и не требуют какого-либо вмешательства. Если вы курите - постарайтесь бросить, как можно раньше, побольше пейте жидкости (желательно чистой воды).