Консультации / Офтальмология

Как правильно наносить глазную мазь "Гидрокортизон"?

Здравствуйте! Была на приёме у окулиста, он выявил у меня дерматит век (верхних по краю роста ресниц) и прописал глазную мазь "Гидрокортизон" плюс лекарство против аллергии. Сказал, что необходимо мазать веко, но как именно я не уточнила. В инструкции прочитала, что мазь необходимо закладывать за нижнее веко. Вопрос: мазать верхнее веко снаружи или всё же закладывать мазь, если закладывать, то можно только за нижнее веко или непосредственно за верхнее? (проблемы именно с верхними веками). Дерматит проявляется зудом, по краю роста ресниц веко слегка опухло. Заранее спасибо, с уважением, Алёна
Здравствуйте! Наносить на кожу век и ресничный край век снаружи.