Консультации / Гинекология

Пропали месячные

здравствуйте! мне 27 лет. последние месячные были в октябре 2013г. в феврале кровомазанье несколько дней. с 4 по 25 марта вновь кровомазанье. в этот период посетила гинеколога, прошла узи, сдала анализ на гормоны. два дня как крови нет. врач назначила белару с первого дня цикла. а когда он будет не известно. как начать прием? врач сказала просто "ждите". прождать можно долго, месячные нерегулярные, к тому же два месяца было только кровомазанье. заключение узи: мелкокистозное изменение правого яичника. подозрение на гиперпластический процесс эндометрия. нефиксированный загиб кзади. кисты эндоцервикса. результаты анализов: ЛГ 12,6 ФСГ 4,1 ПРОЛАКТИН 275 ПРОГЕСТЕРОН 13,5 КОРТИЗОЛ 1264
Здравствуйте! По анализам гормонов можно заподозрить, что вас повышена концентрация мужских половых гормонов. Если нерегулярные менструации были всегда, то можно заподозрить синдром поликистозных яичников. Я бы тоже предложил вам подождать менструацию, так как вне менструации начинать принимать гормональные препараты нельзя, так как это может спровоцировать осложнения. Ситуация у вас не простая, но не экстренная, а плановая. Главное, что вы исключили беременность и угрожающие здоровью состояния.