Консультации / Травматология и ортопедия

Х-подобное искривление ножек

Здраствуйте,моему ребенку 2года и 3 месяца,вот ето недавно(неделя)заметила вот такое,хотя прошлого лета(на фото просматривала прошлогодние)такого не било.Сходили не давно(4 дня назад) до ортопеда,сказали физиологическое искривление,но поставили диагноз что-то с коленними суставами(не могу прочитать вогнутие в середину),пласкостопия..Сказал масаж,парафин..Но все ето сказал по генетической линии.Ставили 4 месяца дисплазию-делали масаж,процедури,рахит(признаки)-давали выт.Д...Потом ходили по врачам на обходи-все нормально.Как ви скажете...Мне кажется,что может поделать ище и процедури(електрофорез к етим что назначили) но на какую площадь ставить електроди и щем,может обуфь ортопедическую(сказал ортопед что можно обичную с супинатором,и твердим заколотником високим)...Я очень переживаю..Масажи ми сами дома каждий день делаем,а вот процедури только с понедельника начнем...БОЛЬШОЕ спасибо вам за ответ...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,нужно заняться лечением плоскостопия, основная проблема из-за этого, на данном этапе попробуйте индивидуальные ортопедические стельки для коррекции плосковальгусной стопы, если до 4 лет не пройдет то нужно будет выполнить операцию подтаранный артроерез. Операция не страшная. Но сейчас обязательно стельки и правильная обувь. Выздоравливайте.