Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в бедре

Здравствуйте! Я активно занимаюсь спортом с 4 лет. Растяжка у меня хорошая. Но год назад во время тренировки делала растяжку (выполняя сидя наклоны вперёд к ногам). Во время выполнения этого упражнения услышал громкий хруст в бедре и почувствовала боль в мышце у бедра левой ноги. После этого дня два-три хромала, больно было наступать на левую ногу. Через неделю стало лучше, и я снова отправилась на тренировку. Во время бега ( с "низкого старта") опять раздался хруст. Я упала с вытянутой левой ногой (не могла согнуть почему-то) на пол, не понимая, что произошло. Хромала уже не два-три дня, а почти месяц. Врачи говорили, что это просто растяжение. Я мазала больную область разогревающими мазями, закрепляла ногу эластичным бинтом. Вроде бы все зажило. Но сейчас во время упражнений бывает слышен хруст в бедре, но он уже не сопровождается болью в мышце. Вместо этого нога как бы напрягается, и её невозможно согнуть в колене в течение нескольких секунд. Плюсом ко всему стал ощущаться хруст в нижнем отделе позвоночника (копчик), выявили искривление. Помогите, пожалуйста, мне с моей проблемой. Связана ли как-то давняя травма и искривление? И можно ли это вылечить и избавиться от проблем с ногой и хрустом?
Здравствуйте, похоже на надрыв сухожилии. вам желательно сделать узи и на прием к ортопеду. с искривление это мало связано, больше с высокой нагрузкой