Консультации / Урология

ДГПЖ

Муж.75. В 2001г перенёс ТУР-операцию, но объём железы медленно увеличивается.После операции - 70см3, сейчас - около 100см3, хотя особых неудобств не испытываю. Предписано пожизненно контролировать PSA, принимать адреноблокаторы (сейчас-аводарт). Хотел блокировать рост аппаратом TEMPRO (Израиль), но не позволила конфигурация и положение железы. Существуют ли другие малоинвазивные способы уменьшить объём и отказаться от приёма лекарств? Заранее благодарен за консультацию.
Добрый день! Какое мочеиспускание на данный момент? Какой ПСА? Есть операция называется ТУЭП при больших объемах предстательной железы. Вам необходимо проконсультироваться с врачом на месте.