Консультации / Гинекология

Капельницы при планировании беременности

Планирую беременность, стали посещать головные боли-пошла консультироваться к неврологу,сделала мрт, энцефаллограмму. В кратце ничего особенного - венозный спазм, ВСД, нарушен веннозный отток. Невролог сказала,что это килородное голодание, назначила капельницы - Актовегин 5мл 5 раз и Цитофлавин 10мл 5 раз. Так как я и в этом цикле планирую зачатие,подскажите как эти лекарства могут повлиять на будующий плод? Я делаю Актовегин, так как почитала аннотацию и отзывы - узнала что делают и беременным,вроде вреда никакого. Как быть с Цитофлавином?Стоит ли делать?Мне проще отменить лекарство,чем планирование. Потому что так можно до бесконечности оттягивать, то одно заболит, то другое.Я сама худенькая, давление 90х60 (это мое нормальное давление), читала что цитофлавин может поднять давление - а мне этого совсем не хочется, при любом колебании давления голова болит.
Здравствуйте! Оба препараты не противопоказаны во время беременности. Цитофлавин улучшает обменные процессы и в сочетании с Актовегином даст положительный результат.