Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и прием витаминов при планировании беременности и во время беременности

Добрый день. В данный момент планирую беременность, стараюсь питаться разнообразно. Однако есть некоторые опасения. В частности имеется аллергия на некоторые овощи, фрукты, на составляющие некоторых лекарственных средств, и аллергия на витамины С и D (жутко чешется все тело, покрывается красными точками, зуд не проходит очень долг, также нельзя находится долго на солнце, сгораю моментально и тело покрывается гнойничками - сама я белокожая и не загораю совсем), а также была жуткая реакция в виде страшных красных полос как от ожога по всему телу с жутким зудом на уколы никотинка+ аскорбинка (помог только супрастин внутремышечно, уколы витаминов отменили). Знаю, что при планировании и во время беременности необходимо пить витамины, но какие мне выбрать, есть ли какие варианты? Сейчас не принимаю витамины совсем, т.к. не могу подобрать, а те, что продаются все комплексные и в составе те, что мне принимать не желательно. Витамины сейчас получаю вместе с продуктами, но некоторые продукты я не ем, т.к. аллергия моментально начинается. Пить одновременно с антигистаминными не имеет смысла, т.к. они не помогают от слова совсем. Единственный выход при моей аллергии - капельницы или уколы. Подскажите, как мне можно принимать витамины, которые можно и те, что нежелательно из-за аллергии, но в меньшей дозировке, т.к. понимаю, они мне нужны и сейчас на этапе планирования и в период беременности.
Добрый день. Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.