Консультации / Гинекология

Планирование беременности после выкидыша

Здравствуйте! Мне 23 года. Месячные с 13 лет, регулярные. 17.04.2015 У меня случился выкидыш на сроке 3,5-4 недели, сделали вакуум. 5 Дней мне ставили капельницы альцизон и метрогил. При выписке назначили еще 5 дней пропить полемик. Врач назначила после менструации сдать анализы: - урогенитальное здоровье: пцр, у/г соскоб (пцр. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.), Пцр. Mycoplasma genitalium (у/г соскоб, качественное определен.), Пцр. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определение), пцр. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение), пцр. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.), Пцр. Trichomonas vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.), Пцр. Neisseria gonorrhoeae (у/г соскоб, качественное определен.), Бакпосев на микрофлору (у/г) + антибиотикограмма); - пакет № 152 (пцр. Впч 6, 11, 16, 18) (пцр. Впч 16, 18 (количественное определение), пцр. Впч 6, 11 (качественное определение)); - torch igg, igм: toxo, rub, cmv) (цитомегаловирус (cmv), антитела igg, цитомегаловирус (cmv), антитела igм, toxoplasma gondii, антитела igg, toxoplasma gondii, антитела igm, вирус краснухи, антитела igg, вирус краснухи, антитела igм; - прогестерон. А также сделать узи гениталий, молочных желез и щитовидной железы и измерять базанальную температуру. График базанальной температуры ановуляторный. Вопросы: 1) анализы на инфекции сказали сдавать только мне. Анализы стоит сдавать двоим или моих будет достаточно? 2) Может еще стоит пройти какие-либо обследования? 3) Может ли быть график базанальной температуры ановуляторным после выкидыша? 4) В какой день цикла лучше делать узи гениталий? 5) Если с анализами все в норме, то как скоро можно планировать следующую беременность?
Здравствуйте! 1) Достаточно только Вам, если будут выявлены инфекции тогда и супругу тоже. 2) анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4 своб., ДГЭА, (на 2-3 день менструального цикла ) Прогестерон на 21-й д.ц. 3) может. 4) Оптимально на 5-7 день от начала менструации. 5) Через 1-2 цикла.