Консультации / Гинекология

Прерывание КОК

Здравствуйте! Мне 16 лет, девушка, была на консультации у гинеколога 2 месяца назад, мне "разрешили" принимать препарат "Регулон" по инструкции. Однако позарез надо было задержать месячные, а начать по инструкции я еще не успела. В результате, принимала с первой таблетки за 6 дней до предполагаемых месячных (должны были начаться 22 марта), никаких побочных эффектов не было, месячные не начались. Как теперь лучше поступить: допринимать пачку (тогда она закончится примерно в середине старого цикла) или бросить сейчас? До 25-ого принимала по одной таблетке в день по инструкции. Заранее спасибо
Здравствуйте! Вообще не очень хорошо вы поступили, так как месячные не прошли и эндометрий не отторгнулся. Лучше бросить сейчас, сделать 7-дневный перерыв, пойдут месячные, и потом начать новую пачку.