Консультации / Гинекология

Менструация после медикаментозного прерывания беременности

Здравствуйте! Делала медикаментозный аборт второй раз (первый раз в 2013 году). При первом прерывании менструация продолжалась 11 дней, потом цикл вернулся в нормальное русло. При втором же , кровянистые выделения продолжаются уже 26-й день, то мажутся, то принимают интенсивность обычных месячных, ни каких болевых ощущений при этом не возникает. С началом менструации в этом случае я начала принимать противозачаточные таблетки (как указанно в инструкции "применение после аборта" в первый день начала менструации). Нормальны ли такие продолжительные кровотечения? Как долго они могут продолжаться после медикаментозного прерывания беременности? И не могли ли так повлиять противозачаточные таблетки?
Добрый день. Да, на фоне приема КОК такие выделения могут быть в течение первого месяца. Но в дальнейшем они уже не беспокоят. Но если выделения становятся более интенсивными, повышается температура или возникает боль в животе, необходим гинекологический осмотр и УЗИ.
Сегодня, на 27 день выделения прекратились, а через день мне уже снова нужно будет принимать таблетки, я принимаю новинет 21/7, то есть получается менструация этого месяца уже прошла, и следующую стоит ожидать только в следующем месяце?
Добрый день. Надеюсь ,перед приёмом КОК вы внимательно изучили инструкцию. Таблетки принимаются строго по схеме 21+7,независимо от менструации. Так что следующую упаковку вы начнёте ровно через неделю после приёма последней таблетки.
Как пить таблетки я знаю, мой вопрос состоит в том, что стоит ли в этом месяце мне ожидать менструацию?
Это определяется размером м-эхо