Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте

Здравствуйте мне 18 лет пол мужской у меня есть проблема которая началась около года назад. Я думаю что проблема возникла из за того что я занимаюсь спортом и мне часто приходилось садиться на диеты. Но к помощи врачей я не прибегал мне проще было просто морить себя голодом и не есть в течений недели что бы похудеть.И как мне кажется в последствий моих не правильных диет я и получил ту проблема которая у меня сейчас. Симптомы моей проблемы проявляются в том что после приема пищи у меня появляется тяжесть в желудке такое ощущение как будто хочу в туалет а на самом деле не хочу,иногда бывает отрыжка но она не имеет кислотного привкуса так же бывает и изжога но как правило тоже редко и так же без привкуса. Проблем со стулом по моему нет в калле нет не кровяных сгустков не других скоплений где то раз в 2-3 недели бывает понос.Бывает такое что стул полу жидки полу нет.Болей в животе не наблюдаю присутствует только урчание после приема пищи которое меня сильно тревожит.Инфекционных заболеваний кишечника не когда не было ни каких паразитов,отравлений.Обследований не каких не проводил и анализы тоже не сдавал. Решил попить таблетки Линекс так как мне сказали что они помогают от любых проблем с желудком пью по 2 таблетки в день после приема пищи. К врачу не обращался так как проблема деликатная и я сомневаюсь стоит ли идти к врачу. Я очень надеюсь на вашу помощь что мне лучше делать обратиться к врачу или не стоит беспокоится и с чем могут быть связанны эти симптомы которые я вам рассказал я понимаю что полный диагноз мне получить не удастся но хотя бы приблизительно с чем это связанно я был бы вам очень благодарен за помощь?
Добрый день! Без осмотра врача, обследования - диагноз не ставится. Нужны анализы крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, анализы кала. Это может быть гастрит, панкреатит, дисбактериоз кишечника. После обследования будет точный диагноз и врач назначит лечение.