Консультации / Терапия

Ломота в голенях с тиснением в области сердца

Возникает вечером, перед отходом ко сну, "крутит" кости голени, лодыжки, колено, иногда на одной ноге, иногда обе сразу. Боль(ломота) терпимая-переносимая, но уснуть не дает - любое положение неудобно, ни лежать ни сидеть. И при этом ощутимо отдает в область груди, не боль, но весьма неприятное тиснение, с некоторой тяжестью дыхания. Помогает тугая шерстяная повязка, отпускает резко, одновременно проходит давящая тяжесть в груди, сразу - как камень свалился. Есть ли повод для беспокойства? К кому идти, ревматологу, кардиологу? Заранее спасибо!
Добрый день! Сначала консультация терапевта или кардиолога по поводу тяжести в груди, врач направит вас на обследование - ЭКГ, Холтер, ЭХОКГ. Нужно сдать анализы крови клинический и биохимический + ревмопробы. Желательно сделать рентген снимок коленного сустава. По результатам обследования, можно проконсультироваться у ревматолога, для исключения ревматизма, ревматического артрита.