Консультации / Хирургия

Шов гноиться

Здравствуйте, мне сделали ксарево, шов вертикальный, прошел месяц и он загноился , но не весь , а в нижней части живота. Я очень беспокоюсь как мне его лечит или что мне делать , чтобы он не гноился и не мокрил?
Здравствуйте. По хорошему, вам нужно к хирургу на осмотр, он всё и назначит. Если такой возможности нет - первые несколько дней прикладывайте мазь "левомеколь", затем, если всё "стихнет" - обрабатывайте зелёнкой. Не исключено, что ничего не стихнет, а сформируется лигатурный свиц - это когда начнут выходить какие-то нитки. Тогда точно нужно будет к хирургу.