Консультации / Хирургия

разошолся шов

Здраствуйте, моей маме сделали высечку фиброаденомы на груди, через 7 дней сняли шов, наложили повязку, она уехала домой, а когда повязку стали менять увидели что шов сросся только посередине 1 см (шов 5-7см) края разошлись на 0,5-0,07 по бокам шва, есть небольшой налет гноя. Маме 59 лет. Нужно ли смывать гной перекисью, можно ли обливать шов отваром ромашки, мама к хирургу идти не хочет.
Лучше использовать присыпку любого антисептика. Образовавшийся струп не удалять до его самостоятельного отхождения по мере эпителизации раны.