Консультации / Онкология

Гноится шов после удаления родинки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Маме провели хирургическое удаление родинки 18 февраля. На 4 ый день после этого(повязка спала) и мы случайно заметили что шов гноится, но совсем немного. пошли к врачу, он сказал ничего страшного. А сегодня, на 7 день после операции, шов стал гноиться еще сильнее, уже сочится через пластырь.Да и в целом, заметно что выглядит очень плохо. Врач обработал спиртом и отправил домой, сказав что- да, шов не очень хороший, но ничего с ним делать не надо.. Я очень волнуюсь. Родинка была у нее крупная(2 см) и поэтому шов довольно большой..Может ли быть такое, что некорректно проведена сама операция-обработка шва или в организме происходит воспаление из за удаления родинки. Возможно, началось озлакачествление?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото я не вижу признаков нагноения, хотя это не означает, что его нет, т.к. гной может быть под швом. Гной - это вязкая жидкость молочно-белого цвета, которая регулярно выделяется из ранки. По корочкам на фото можно предположить, что раневое отделяемое не гнойное. Если у Вас такого нет, скорее всего, нагноения нет, однако, окончательное решение о дальнейшей тактике должен принимать врач, проводивший иссечение. Дальнейшее нарастание воспаления - увеличение отёка, болезненности, покраснения, либо появление белой (!) жидкости будет поводом повторно показаться доктору, который проводил операцию. О характере родинки можно будет судить только после получения гистологического заключения. Те сложности, о которых Вы пишете, с очень высокой вероятностью, не связаны с типом удалённого образования.