У меня разошелся шов по всей длинны ноги и гноится и не заживает два месяца шов на ноге после взятия вены на АКШ сердца

анонимно
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Разошелся шов на ноге,длинной 60 см и шириной в два сантиметра после взятия вены для АКШ на сердце. Врачи трех больниц не могут пока ничего сделать,только постоянно удаляют внутренние нити при каждой перевязке. В паху шов сросся,но потом в двух местах открылись две ранки на шве по одному сантиметру и не заживают. Я думаю это все происходит от тех искуственных нитей ,которые применили врачи при внутреннем зашивании раны.Сейчас удаляют СТРУП и нити которые порой местами видны,а глубоко лежащие нити даже и не пытаются их найти. Мне делают перевязки через 4 дня ОКСЕДАНОВОЙ мазью и все. Нити белого цвета и жесткие и похожие на рыболовную леску миллиметровой толщины. Организм видать их не принимает и воспаление продолжается. Что мне делать? СПАСИБО за ответ..

Отвечает Черепенин Михаил Юрьевич
хирург
увы... бывают такие редкие случаи, когда организм дает аллергические реакции на шовный материал. Все вопросы по Вашему ведению к оперирующему хирургу