Консультации / Гинекология

Можно ли вести половую жизнь во время лечения свечами

Здравствуйте. Мне 20 лет. На приёме гинеколог при осмотре определила у меня спайки, левая часть живота плохо прощупывается. Сказала что матка ушла влево, возможно припаяна к левой трубе. Причина: старый воспалительный процесс. Есть риск непроходимости левой трубы. Прописала мне свечи "Лонгидаза" вагинально, одну свечку на ночь через два дня. Вопрос: можно ли вести половую жизнь во время лечения? У меня постоянный молодой человек, в котором я уверена, что он не заразит меня никакой инфекцией. Правда, после введения первой свечки спустя сутки был половой акт, который начинался без презерватива, закончился уже в нём. Может ли это повлиять на качество лечения? Заранее спасибо!
Добрый день. Противопоказаний к половым отношениям у вас нет.