Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Добрый день! Хотела бы попросить у вас помощи в расшифровке анализов. Особенно цистологии. Сегодня обследовалась у гинеколога -были обнаружены хламидии. Однако, никакого оофорита и сальпингита нет. Не понимаю также, откуда взялся церцивит? Хламидии были обнаружены только в уретре. Также хотела бы спросить, являлись ли частые рецидивы цистита следствием хламидийной инфекции? Предохраняет ли презерватив от хламидий? Можно ли вести половую жизнь во время лечения? Иногда тянет внизу живота, может ли это быть симптомом хламидий? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Барьерные методы контрацепции предохраняют от хламидиоза. Частые рецидивы циститов и уретритов, могут быть обусловлены хламидийной инфекцией, также как и тянущие боли внизу живота. Хламидии могут наблюдаться не только в мочевом пузыре, обязательно присутствует и вызывают воспалительный процесс шейки матки, влагалища и вульвы. Половому партнёру необходимо обратиться к урологу для проведения обследования и при необходимости, подбора терапии. На время терапии лучше исключить половую жизнь, хотя она возможна с использованием барьерных методов контрацепции. К терапии необходимо добавить препараты интерферона альфа 2в с антиоксидантами витаминами с и е в свечах , так как хламидия внутриклеточный паразит со сложным жизненным циклом, а интерферон помогает собственному иммунитету бороться с инфекцией.
Добрый день! Спасибо. Хотела бы уточнить, а в бассейне купаться во время лечения можно?И может ли хламидия передаваться через оральные ласки?
Через оральные ласки заражение возможно так же как и при половом контакте. Бассейн посещать запрещено до получения отрицательных результатов обследования на хламидии методом пцр.
Спасибо! А ванну дома принимать можно?