Консультации / Гинекология

Метилурацил

Добрый день! При прохождении мед.осмотра врач обнаружила небольшое воспаление, сделала кольпоскопию (сказала, что реакция хорошая) назначила повидон-йод (7 дней), взяла материал для ПЦР-исследования. По результатам анализов, на повторном приеме, сказала, что все нормально и назначила метилурациловые свечи N10 после месячных, но как применять не уточнила. Из инструкции не понятно как их применять в моем случае? Вагинально? И еще можно ли вести половую жизнь в это время? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В большинстве своем метилурациловые свечи предназначены для ректального применения, однако мы гинекологи давно взяли на вооружение этот препарат и давно и очень эффективно применяем свечи с метиурацилом назначаем вагинально. Поэтому следуйте рекомендациям врача акушера гинеколога и без страха применяйте их вагинально. Такая форма применения их принята и не вызывает никаких побочных эффектов. Половой жизнью при лечения данным препаратом лучше не жить. Так как при нахождении препарата во влагалище при половом акте может возникнуть дополнительное воспаление