Консультации / Лекарственные препараты

Рефлюкс эзофагит

Здравствуйте. Сделала месяц назад гастроскопию, уже не первый раз. Диагноз один и тот же поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит 2 степени. В этот раз появилась новая записью ПРИВРАТНИК ЗИЯЮЩИЙ. Была на приеме у терапевта и гастроэнтеролога с жалобами на спазмы в желудке, тяжесть и постоянную горечь во рту. Гастроэнтеролог назначила ТРИМЕДАТ, не помог. Терапевт посоветовала МОТИЛИУМ и ГЕПАБЕНЭ. Спазмы уменьшились, а горечь не проходит. Когда- то назначали мне на несколько дней препарат снижающий кислотность, но не могу вспомнить его названия. Мужу с похожими симптомами назначен ОМЕПРАЗОЛ. Может быть и мне его принимать. Спасибо.
Здравствуйте! Горечь у Вас из-за забрасываемой в желудок желчи, не думаю, что Омепразол в этой ситуации очень актуален. Я бы очень рекомендовала Вам найти грамотного и опытного гастроэнтеролога, который займется Вашим лечением и подберет, наконец, схему лечения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся