Консультации / Неврология

Помогите разобраться в диагнозе

Добрый день! 4 месяца назад после сильного стресса, начало сильно сказать давление (от 155 до 115), диагноз ВСД по гипертоническому типу, все анализы были в норме. Давление скакало как хотело, после отмены препарата конкор (назначала кардиолог от учащенного пульса), давление повысилось в целом на 10 пунктов (теперь скачет в среднем стало от 125-140, при волнении и выше). Я точно знаю все вызвано эмоциями, не могу не думать об этом давлении и кажется что сама его постоянно держу, ухудшился сон, кажется по тихоньку схожу с ума((( Больше всего на свете присутствует страх перед гипертонии, и сама же не могу остановится и расслабится, чтобы не сделать себе еще хуже. Подскажите пожалуйста можно ли по результатам УЗДГ исключить гипертонии в пользу в всд? Результаты УЗДГ: Проходимость магистральных артерий головы сохранена. Во всех сегментрах базальных артерий мозга лоцируются симметричные, достаточные кровотоки с высоким циркуляторным сопротивлением (ЛСКср по СМА слева и справа 60 см/с ПИ 0,9). По ПА в экстракраниальном и прекраниальном отделах регистрируются симметринчные, достаточных кровотоки с высоким циркуляторным сопротивлением (ЛСКср. по ПА слева и справа 30 см/с ПИ 1,0). В интракраниальном отделе - кровотоки достаточные, симметричные с нормальным циркуляторным сопротивлением (ЛСКср. по ПА слева и справа 70 см/с ПИ 0,8). Вертебро-вертебральная компенсация сохранена. При проведении позиционных проб: повороте головы влевов и вправо кровоток по БА нестабильный, признаки выраженной симпатической ирритации в ВБС. Каротидно-каротидный и каротидно-базилярный анастомозы функционируют. Коллатеральное кровообращение в системе ВК компенсированное. Цереброваскулярная реактивность изменена умеренно с избыточным вазоконстрикторными реакциями. Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Помимо УЗДГ я бы посоветовала вам сделать ЭХОКГ (УЗИ сердца), посетить кардиолога и сдать анализы.