Необоснованная агрессия

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет, 10 месяцев назад родила дочку. И в последнее время (полгода) стала за собой замечать резкую смену настроения, частую апатию, раздражительность и даже агрессию по отношению к членам своей семьи. Семья благополучная, климат в семье комфортный, так что все это происходит почти на пустом месте. Я осознаю свое ужасное поведение, но контролировать себя иногда не удается. Может стоит пропить успокоительное? Или всему этому есть иное объяснение. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Алейник Виктория Николаевна
невролог
Добрый день! Такое состояние часто у женщин в послеродовом периоде. Под этим может скрываться послеродовая депрессия. Необходимо подпитать центральную нервную систему. Рекомендую вам врять рецепт на Глицин 100 мг по 3 табл под язык, дважды в день 1 месяц. Начните делать дыхательную гимнастику (брюшное дыхание).