Консультации / Хирургия

Миозит

Здравствуйте! Можно ли при хроническом миозите трапецевидной мышцы спины сделать в нее укол дипроспана? Боли мучают уже несколько лет постоянно, иногда меньше, иногда больше, иногда без укола диклофенака не встать. Лечение - НПВС, массаж, физиотерапия, мази - помогает пока пьешь таблетки (диклофенак). Спрашиваю хирурга, потому что много лет назад был миозит икроножной мышцы, и хирург вылечил его одним уколом дипроспана, второго через неделю даже не понадобилось. Больше боли в голени не возобновлялись. Со спиной мучаюсь уже порядка 10 лет, прошла всех врачей - ортопедов, ревматологов, мануалов, массажистов. Посылают друг к другу, лечение одно - диклофенак. Результат нулевой. Почему нельзя просто сделать укол дипроспана в больное место?
Добрый день. Приходите, уколем дипроспан. ))) Конечно же можно уколоть, только это должен делать специалист