Консультации / Терапия
миозит
Неделю назад переболела гриппом. Сейчас снова появилась температура до 37,6, прокалывающие боли в всей правой половине грудной клетки при кашле и дыхании. Кашель сухой. Боли усиливаются когда лежу на правом боку. На рентгене ОГК б/патологии. СОЭ-35, L-11,2. При аскультации справа незначитьльное ослабление дыхания, хрипов нет.Терапевт поставил д-з: О. бронхит, но мне кажется, что это миозит или межреберная невралгия. Что делать?Как провести диф. диагностику?

Здравствуйте! Судя по результатам крови у Вас есть воспаление. Вам назначили антибактериальную терапию? Через 5 дней после начал терапии нужно пересдать анализ крови и провести контрольный ренген. Межреберная невралгия может проявляеться повышением СОЭ и лейкоцитов при герептической инфекции. Вы можете сдать анализ крови на IgM для дифдиагностики.