Консультации / Хирургия

Шейный миозит?

Здравствуйте! У моего сына (6 лет) уже два дня не поворачивается шея, при попытке повернуться ощущается сильная боль. . В том месте, где болит, шея твердая на ощупь и прикосновение болезненно. Голову держит набок. Доктор осматривал ребенка, и поставил шейный миозит. Порекомендовал покой и финалгон, но мазь не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать. Не может ли это быть смещение шейных позвонков? Или продуло? Ребенок не ударялся, но играл в теннис в саду и ездил с отцом в машине. Заранее спасибо за ответ.
Для ускорения восстановления необходимо носить специальный фиксирующий воротник, для уточнения диагноза сделайте рентгенограмму шейного отдела позвоночника (бок и прямая через рот).