Консультации / Хирургия

миозит

Добрый день! Врач поставил диагноз "миозит". Назначил "Детралекс", "Найз" и гель "Долобене". После курса лечения наступило значительное улучшение состояния (икроножной мышцы), но бег даже пару-тройку шагов вызывает спазм мышцы, как и длительная хотьба. Есть ли какие-нибудь рекомендации по дальнейшему лечению? И ещё: мог ли повлиять на воспалительный процесс прием "Лизиноприла", который, судя по аннотации, противоположен по действию с "Найз"? Спасибо! Мне 37, миозит проявился в процессе бега по пересечённой местности, вес превышает норму.
к лечению я бы добавил физиотерапию, самомассаж и лечебную физкультуру.