Консультации / Стоматология

Вопрос о закрытии лунки после удаления зуба

Здравствуйте Константин Александрович!Как мне быть и что делать?26февраля удалили верхнюю четверку, 7 марта обратилась вновь к стоматологу с жалобой ( температура, насморк с запахом небольшую боль во всей правой стороне), сделали кюретаж и поставили стоматологическую губку и назначил антибиотик,после 5 дневного приема антибиотиков уже обратилась к Лору,диагноз-острый одонтогенный гнойный гайморит.Поставили катетор через нос и когда делали промывание я почувствовала что есть сквозной проход через лунку в гайморову пазуху.через 7 дней была на консультации челюстно-лицевого хирурга по вопросу закрытия лунки,сказали зарастет сама (без обследования), если не зарастет, то через 3 месяца плановую операцию.Переживаю, так ли это и как быть чтобы снова не попала инфекция в пазуху?Заранее благодарна.
Здравствуйте. это плохо. самостоятельно не зарастет. нужно закрвать свищ после того как очистится пазуха от острого процесса. и ни в коем случае нельзя делать радикальную операцию, точнее ее можно избежать 100%