Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

Добрый день. Помогите пожалуйста. У ребенка высыпание в виде красных пятнышек на щеках и подбородке, на щеках даже корочки есть, кожа шершавая очень. Нам почти 2 месяца, мы искуственники с 7 суток, едим Нестожен, смесь не меняли, ест с аппетитом. Из лекарств принимает аквадетрим, иногда эспумизан на ночь, если очень болит живот, до месяца пили бифидумбактерин, вчера закончили капать глазки витабактам и фуциталмиком. Что это может быть и как бороться с этим, я в панике. Прикладывай фото. Благодарю за оперативный ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть дерматит, надо вызывать педиатра, чтобы он очно осмотрел ребенка. При необходимости доктор даст направление к дерматологу. Причиной сыпи может быть не только аллергическая реакция, но и, например, дисбактериоз. Поэтому в ситуации надо разбираться очно--а питании, средствах ухода, лекарствах и работе кишечника. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся