Консультации / Проктология

Боль в животе ниже шва после аппедикса

27.12.2011 делали операцию по удалению аппендикса. Все было без осложнений.Спустя год заболело делала физиотерапию с лидазой. Спустя два года начало болеть, тянуть ниже шва. Говорили что возможно спайки. УЗИ малого таза ничего не показали, УЗИ мягких тканей: в мягких тканях передней брюшной стенки правой подвздошной области патологических образований не определяется. Подвздошной л/узлы с обеих сторон не изменены. Что это может быть. Началось газообразование. Ходить не больно, но нажимать на это место очень не приятно и болезненно. Что это может быть и к какому врачу нужно обращаться? К проктологу? Может ли там образоваться в брюшной полости полипы или еще страшнее рак?
Исходя из представленной информации, говорить о наличии полипов или злокачественого процесса оснований нет. Необходимо провести колоноскопию и ирригографию. Дальнейшая тактика дообследования после получения результатов.