Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте! Ребенку 4,11. Переболели орви, появился насморк (сначало с прозрачными выделениями, потом с желтыми) Лор поставил диагноз острый риносинусит, прописали аугментин 400 по 6 мл два раза в день в течении 5 дней, в нос аквамарис через 5 минут сморкаться, потом ксимелин через 5 мин сморкаемся ринофлумаицин сморкаться и потом изофра, все это три раза в день, после лечения были обильные прозрачные выделения. После этого Лор прописала по 4 табл в день цинабсин 5 дней, полидекса 3р в день - 5 дней, колларгол 2р в день 5 дней, синупред 15 кап 3 р в день! Вчера опять появились желтые с прозрачными и белыми выделения и задолженность носа! Пошли к Лору уже другому, она сказала, что гайморита не видит, но есть воспаление и левое ушко втянуто (у нас и левкою ноздрю чаще закладывает), говорит, что это может быть отек на фоне лекарств, прописала синупред по 15 кап 3 р в день, промывать нос аквамарисом, цинабсин 4 т в день, парить ноги и обильное питье. Ксимелином пользоваться при необходимости. Подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили лечение? Спасибо!
нет не правильно. Если назначения перво доктора понятны и полностью отражают стандарт по заболеванию, то второй доктор говоря о тубоотите не назначает препараты согласно схеме как и обследований не услышал