Консультации / Отоларингология

Хронический фаринготонзиллит

Здравствуйте,я девушка,мне 21 год. Врач поставил диагноз хронический фаринготонзиллит и настаивает на удалении миндалин. Точнее оба врача у которых я была,сказали,что нужно удалять миндалины...Сказали,что в лакунах пробки. Никаких анализов мне не назначали.Скажите пожалуйста,каковы последствия? потому как наслышана о негативных очень много:( И еще скажите,посев с миндалин является обязательным анализом,для того чтоб решить нужно ли удалять миндалины или нет? (а то мои врачи ничего сдавать не сказали...) Из лекарств мне выписали только биопарокс,со словами "пока не решишься на операцию".
Добрый день! Вам необходима консультация ЛОР-врача и сдать посев из горла.