Консультации / Отоларингология

Миндалины

Во время промывания лакун фурацилином на одной миндалине появился налет несколько очагов. Лор сказал, что обострение тонзилита. Лора сейчас нет и долго не будет, я вдобавок повредила миндалину до крови, налет очагами еще больше. Я стала принимать ципрофлоксацин , имудон , люголь, полоскание ромашка шалфей. Имудон два дня принимала, а утром сегодня вся миндалина в белом плотном налете. Я немного сняла его бинтом с люголем. Подскажите, что делать, температуры нет. Купила маловит, хлорфиллипт, граммидин. Можно ли и нужно ли одновременно принимать имудон и граммидин? И , вообще, я в шоке, со мной такое впервые, помогите!!!
Добрый день! противопоказано промывание миндалин при обострении, необходимо сдать посев мазка из зева. Обратитесь к ЛОР-врачу после сдачи анализов, возможно назначение антибиотиков.