Консультации / Эндокринология

Консультация по сделанному УЗИ

Здравствуйте Яна Алексеевна! Неделю назад сделала УЗИ и вот что оно показало- Правая доля толщина- 18 мм, ширина 14 мм, длина 64 мм; Левая доля толщина 17 мм, ширина 14 мм, длина 59 мм. V= 14,5 см3. Перешеек 5 мм. Эхо структура: в средней 13 левой доле гипоэхогенное образование 10x 11 мм, в нижней 3 гипоэхогенное образование 9x 9 мм с анэхогенными и гиперэхогенными выявлениями 2-4 мм, в средней 3 гемоэхогенный узел 6x6 мм; В правой доле в нижней 3 амохогенное 6 x6 мм, гемоэхогенное образование 11,5x6 с имо и анэхогенными выявлениями до 2 мм. А также анализы ТТГ-0,50 мМЕ/л; Анти ТПО- 7,14 МЕ/мл; Т4 своб.- 12,76 п.моль/л; Т3 своб. - 4,261 п.моль/л. Скажите пожалуйста как обстоит дело? Очень серьезно? Заранее Вам очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! Не очень понятны некоторые слова и цифры в Вашем описании, но размеры узловых образований, их неоднородность, говорит о том, что необходимо проведение тонкоигольной аспирационной биопсии узловых образований больше 1см в обеих долях, и исследовать уровень тиреоглобулина в крови. По результатам проведенных исследований можно говорить о серьезности заболевания и дальнейшей тактике лечения. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна